Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1998 |
| Marke | Mazda |
| Motor | 1.5 i 16V (88 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 323 S V (BA) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4340 mm |
| Breite | 1710 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2605 |
| Gewicht | 1420 kg |
| maximale Breite | 1575 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1489 |
| Motor kw | 65 kw |
| Motor PS | 87 hp |
| Drehmoment | 65 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75,3 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 T13 T |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 177 km/h |
| Beschleunigung | 12 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.2 l/100km |