Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1998 |
| Marke | Mazda |
| Motor | 1.7 TD (82 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 323 S V (BA) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4340 mm |
| Breite | 1710 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2605 |
| Gewicht | 1420 kg |
| maximale Breite | 1680 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1686 |
| Motor kw | 60 kw |
| Motor PS | 80 hp |
| Drehmoment | 60 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 79 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R14 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 14.2 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.3 l/100km |