Allgemeine Information
| Jahr | 1988 - 1997 |
| Marke | Mazda |
| Motor | 1.8 i (97 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Capella Wagon |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4590 mm |
| Breite | 1690 mm |
| Höhe | 1430 mm |
| Radstand | 2575 |
| Gewicht | 1430 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 0 |
| Motor kw | - |
| Motor PS | - |
| Drehmoment | - |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/70R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |