Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - - |
| Marke | Mazda |
| Motor | 1.5i (113HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Demio (DY) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3925 mm |
| Breite | 1680 mm |
| Höhe | 1530 mm |
| Radstand | 2490 |
| Gewicht | 1530 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1498 |
| Motor kw | 83 kw |
| Motor PS | 111 hp |
| Drehmoment | 83 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 78 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |