Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 1999 |
| Marke | Mazda |
| Motor | 3.0 i V6 (148 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | MPV I (LV) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4670 mm |
| Breite | 1825 mm |
| Höhe | 1750 mm |
| Radstand | 2805 |
| Gewicht | 1750 kg |
| maximale Breite | 2310 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2954 |
| Motor kw | 109 kw |
| Motor PS | 146 hp |
| Drehmoment | 109 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 90 mm |
| Ventile in Zylindern | 3 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 74 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 185 km/h |
| Beschleunigung | 13.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | 9.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |