Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Mazda |
| Motor | 2.3 16V (272 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | MPV III (Mazda 8) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4870 mm |
| Breite | 1850 mm |
| Höhe | 1685 mm |
| Radstand | 2950 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2261 |
| Motor kw | 199 kw |
| Motor PS | 267 hp |
| Drehmoment | 199 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 87,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |