Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - - |
| Marke | Mazda |
| Motor | 0.7 i 12V 2WD (54 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Spiano (F21) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3395 mm |
| Breite | 1475 mm |
| Höhe | 1505 mm |
| Radstand | 2360 |
| Gewicht | 1505 kg |
| maximale Breite | 1000 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 658 |
| Motor kw | 40 kw |
| Motor PS | 54 hp |
| Drehmoment | 40 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | 68 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 30 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 155/65 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 5.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |