Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1993 |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | 220 E (150 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | 220 (W124) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4740 mm |
| Breite | 1740 mm |
| Höhe | 1431 mm |
| Radstand | 2800 |
| Gewicht | 1431 kg |
| maximale Breite | 1960 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2199 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 89,9 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 10.6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.8 l/100km |