Allgemeine Information
| Jahr | 1978 - 1985 |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | 240 D (65 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 240 (w123) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4725 mm |
| Breite | 1786 mm |
| Höhe | 1395 mm |
| Radstand | - |
| Gewicht | 1395 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 0 |
| Motor kw | 48 kw |
| Motor PS | 64 hp |
| Drehmoment | 48 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |