Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - 2008 |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | A 160 CDI (82 HP) 3-dr |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | A-klasse (169) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3838 mm |
| Breite | 1764 mm |
| Höhe | 1595 mm |
| Radstand | 2568 |
| Gewicht | 1595 kg |
| maximale Breite | 1764 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1991 |
| Motor kw | 60 kw |
| Motor PS | 80 hp |
| Drehmoment | 60 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 54 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R15 |
| Räder | 6J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 15 s |
| Brennende Stadt | 6.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 4.9 l/100km |