Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - 2008 |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | A 200 (136 HP) 3-dr |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | A-klasse (169) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3838 mm |
| Breite | 1764 mm |
| Höhe | 1595 mm |
| Radstand | 2568 |
| Gewicht | 1595 kg |
| maximale Breite | 1695 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2034 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor PS | 134 hp |
| Drehmoment | 100 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 54 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/55 R16 |
| Räder | 6J x 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 9.8 s |
| Brennende Stadt | 9.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.2 l/100km |