Allgemeine Information
| Jahr | 2015 - |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | 200 d 2.1d MT (136 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | A-klasse III (W176) Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4299 mm |
| Breite | 1780 mm |
| Höhe | 1433 mm |
| Radstand | 2699 |
| Gewicht | 1433 kg |
| maximale Breite | 2010 kg |
| Startkapazität | 341 l |
Motor Getriebe
| Motor | 214 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor PS | 134 hp |
| Drehmoment | 100 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55/R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 9.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |