Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | 180 CDI 1.5d AT MT (110 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | CLA-klasse (C117) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4630 mm |
| Breite | 1777 mm |
| Höhe | 1432 mm |
| Radstand | 2699 |
| Gewicht | 1432 kg |
| maximale Breite | 1955 kg |
| Startkapazität | 470 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1461 |
| Motor kw | 81 kw |
| Motor PS | 109 hp |
| Drehmoment | 81 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | EURO VI |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h |
| Beschleunigung | 11.6 s |
| Brennende Stadt | 5.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 4.2 l/100km |