Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | 200 1.6 MT (156 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | CLA-klasse (C117) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4630 mm |
| Breite | 1777 mm |
| Höhe | 1432 mm |
| Radstand | 2699 |
| Gewicht | 1432 kg |
| maximale Breite | 1920 kg |
| Startkapazität | 470 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1595 |
| Motor kw | 114 kw |
| Motor PS | 153 hp |
| Drehmoment | 114 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | EURO VI |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Beschleunigung | 8.6 s |
| Brennende Stadt | 7.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.6 l/100km |