Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | E 220 CDI (170 HP) Automatik DPF |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | E-klasse (W212) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4868 mm |
| Breite | 1854 mm |
| Höhe | 1471 mm |
| Radstand | 2874 |
| Gewicht | 1471 kg |
| maximale Breite | 2270 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2143 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor PS | 168 hp |
| Drehmoment | 125 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 59 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R 16 W |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 229 km/h |
| Beschleunigung | 8.3 s |
| Brennende Stadt | 8.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6 l/100km |
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten
10 vor Monaten