Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | E 250 CDI (204 HP) DPF |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | E-klasse (W212) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4868 mm |
| Breite | 1854 mm |
| Höhe | 1471 mm |
| Radstand | 2874 |
| Gewicht | 1471 kg |
| maximale Breite | 2280 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2143 |
| Motor kw | 150 kw |
| Motor PS | 201 hp |
| Drehmoment | 150 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 87 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 59 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55R16W |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 242 km/h |
| Beschleunigung | 8.2 s |
| Brennende Stadt | 6.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.3 l/100km |