Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | E 250 CGI (204 HP) Automatik |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | E-klasse (W212) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4868 mm |
| Breite | 1854 mm |
| Höhe | 1471 mm |
| Radstand | 2874 |
| Gewicht | 1471 kg |
| maximale Breite | 2185 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1796 |
| Motor kw | 150 kw |
| Motor PS | 201 hp |
| Drehmoment | 150 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 59 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55R16W |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 241 km/h |
| Beschleunigung | 7.8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.3 l/100km |