Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2000 |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | CL 600 (367 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | S-klasse Coupe (C215) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4993 mm |
| Breite | - |
| Höhe | - |
| Radstand | 2885 |
| Gewicht | 0 kg |
| maximale Breite | 1885 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5786 |
| Motor kw | 269 kw |
| Motor PS | 360 hp |
| Drehmoment | 269 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 12 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 3 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 88 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55R17W |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |