Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1993 |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | 400 SE (279Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | S-klasse (W140) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 5113 mm |
| Breite | 1886 mm |
| Höhe | 1485 mm |
| Radstand | 3040 |
| Gewicht | 1485 kg |
| maximale Breite | 2640 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4196 |
| Motor kw | 205 kw |
| Motor PS | 275 hp |
| Drehmoment | 205 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 92 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 100 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 245 km/h |
| Beschleunigung | 8.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 12.5 l/100km |