Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - 2012 |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | SL 65 AMG (670 Hp) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | SL (R230 FL) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4566 mm |
| Breite | 1820 mm |
| Höhe | 1317 mm |
| Radstand | 2560 |
| Gewicht | 1317 kg |
| maximale Breite | 2385 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5980 |
| Motor kw | 491 kw |
| Motor PS | 658 hp |
| Drehmoment | 491 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | ????? 255/35R19, 285/30R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
28 vor Tagen
28 vor Tagen
28 vor Tagen
28 vor Tagen
28 vor Tagen
22 vor Tagen
22 vor Tagen
22 vor Tagen
22 vor Tagen
22 vor Tagen
18 vor Tagen
11 vor Tagen
10 vor Tagen
7 vor Tagen