Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - - |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | 2.0 CDI (115 HP) Automatik kompakt DPF |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Viano (639) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4748 mm |
| Breite | 1901 mm |
| Höhe | 1875 mm |
| Radstand | 3200 |
| Gewicht | 1875 kg |
| maximale Breite | 2770 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2148 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor PS | 113 hp |
| Drehmoment | 84 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 88 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65R16 CT |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 153 km/h |
| Beschleunigung | 17.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |