Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2007 |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | 3.0i V6 (190 HP) Automatik kompakt |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Viano (639) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 6 |
Körpermerkmale
| Länge | 4748 mm |
| Breite | 1901 mm |
| Höhe | 1875 mm |
| Radstand | 3200 |
| Gewicht | 1875 kg |
| maximale Breite | 2770 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3199 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor PS | 186 hp |
| Drehmoment | 139 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R16 103T |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 181 km/h |
| Beschleunigung | 11.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |