Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - |
| Marke | Mercedes-Benz |
| Motor | 110 CDI 2.1d MT (95 HP) L3 |
| Körpertyp | Compact MPV |
| Modell | Vito II (W639) Facelift |
| Türen | 4 |
| Sitze | 6 |
Körpermerkmale
| Länge | 5238 mm |
| Breite | 1901 mm |
| Höhe | 1872 mm |
| Radstand | 3430 |
| Gewicht | 1872 kg |
| maximale Breite | 2800 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 214 |
| Motor kw | 70 kw |
| Motor PS | 94 hp |
| Drehmoment | 70 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 88 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 75 liters |
| Eco standart | Euro 4 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | 16 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |