Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - 2005 |
| Marke | MG |
| Motor | 1.8 16V (117 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | ZS Hatchback |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4377 mm |
| Breite | 1696 mm |
| Höhe | 1386 mm |
| Radstand | 2622 |
| Gewicht | 1386 kg |
| maximale Breite | 1640 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1795 |
| Motor kw | 86 kw |
| Motor PS | 115 hp |
| Drehmoment | 86 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 80 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/50 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 197 km/h |
| Beschleunigung | 9.7 s |
| Brennende Stadt | 9.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.3 l/100km |