Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - 2008 |
| Marke | MINI |
| Motor | Cooper S 1.6 AT (163 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | Cabrio I |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | - |
| Breite | - |
| Höhe | - |
| Radstand | - |
| Gewicht | 0 kg |
| maximale Breite | 1570 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 120 kw |
| Motor PS | 161 hp |
| Drehmoment | 120 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 77 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | 7.7 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9 l/100km |