Allgemeine Information
| Jahr | 2015 - |
| Marke | MINI |
| Motor | Cooper D 2.0d AT (150 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Clubman II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4253 mm |
| Breite | 1800 mm |
| Höhe | 1441 mm |
| Radstand | 2670 |
| Gewicht | 1441 kg |
| maximale Breite | 1945 kg |
| Startkapazität | 360 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1995 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 8 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 48 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55/R16 |
| Räder | 7J × 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 212 km/h |
| Beschleunigung | 8.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |