Allgemeine Information
| Jahr | 2015 - |
| Marke | MINI |
| Motor | One D 1.5d AT (116 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Clubman II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4253 mm |
| Breite | 1800 mm |
| Höhe | 1441 mm |
| Radstand | 2670 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | 360 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1496 |
| Motor kw | 85 kw |
| Motor PS | 114 hp |
| Drehmoment | 85 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 48 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 192 km/h |
| Beschleunigung | 10.4 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |