Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | MINI |
| Motor | 1.6i T (211 Hp) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | John Cooper Works Coupe |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 3734 mm |
| Breite | 1683 mm |
| Höhe | 1384 mm |
| Radstand | 2467 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 155 kw |
| Motor PS | 208 hp |
| Drehmoment | 155 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 77 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h |
| Beschleunigung | 6.4 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.1 l/100km |