Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | MINI |
| Motor | 1.6i (211 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | John Cooper Works |
| Türen | 3 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 3714 mm |
| Breite | 1683 mm |
| Höhe | 1407 mm |
| Radstand | 2467 |
| Gewicht | 1407 kg |
| maximale Breite | 1580 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 155 kw |
| Motor PS | 208 hp |
| Drehmoment | 155 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 77 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/45 R17 84W |
| Räder | 7J x 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 238 km/h |
| Beschleunigung | 6.5 s |
| Brennende Stadt | 9.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.9 l/100km |