Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | MINI |
| Motor | 1.6 (184 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Cooper S Countryman |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4097 mm |
| Breite | 1789 mm |
| Höhe | 1561 mm |
| Radstand | 2595 |
| Gewicht | 1561 kg |
| maximale Breite | 1765 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 135 kw |
| Motor PS | 181 hp |
| Drehmoment | 135 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 47 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R16 92H |
| Räder | 6,5J x 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 215 km/h |
| Beschleunigung | 7.6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.1 l/100km |