Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | MINI |
| Motor | Cooper 1.5 AT (136 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Hatch III 3 doors |
| Türen | 3 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 3821 mm |
| Breite | 1727 mm |
| Höhe | 1414 mm |
| Radstand | 2495 |
| Gewicht | 1414 kg |
| maximale Breite | 1595 kg |
| Startkapazität | 731 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1499 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor PS | 134 hp |
| Drehmoment | 100 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | 94,6 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 40 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65 R15 84H |
| Räder | 5.5J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 7.8 s |
| Brennende Stadt | 6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |