Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 2000 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 3.0 Turbo (320 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | 3000 GT Spyder |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4565 mm |
| Breite | 1840 mm |
| Höhe | 1290 mm |
| Radstand | 2470 |
| Gewicht | 1290 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2972 |
| Motor kw | 235 kw |
| Motor PS | 315 hp |
| Drehmoment | 235 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 91,1 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/45 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11.5 l/100km |