Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2000 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 1.8 16V (116 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Carisma Hatchback |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4445 mm |
| Breite | 1710 mm |
| Höhe | 1405 mm |
| Radstand | 2550 |
| Gewicht | 1405 kg |
| maximale Breite | 1660 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1834 |
| Motor kw | 85 kw |
| Motor PS | 114 hp |
| Drehmoment | 85 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R 14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 10.2 s |
| Brennende Stadt | 8.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.7 l/100km |