Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - 2003 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 1.9 TDi (102 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Carisma Hatchback |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4475 mm |
| Breite | 1710 mm |
| Höhe | 1405 mm |
| Radstand | 2550 |
| Gewicht | 1405 kg |
| maximale Breite | 1795 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1870 |
| Motor kw | 75 kw |
| Motor PS | 101 hp |
| Drehmoment | 75 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 80 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 11.9 s |
| Brennende Stadt | 7.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.5 l/100km |