Allgemeine Information
| Jahr | 1989 - 1992 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 3.0i V6 (155Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Debonair II (S1) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4690 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1440 mm |
| Radstand | 2735 |
| Gewicht | 1440 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2972 |
| Motor kw | 114 kw |
| Motor PS | 153 hp |
| Drehmoment | 114 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 91,1 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/70 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |