Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - - |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 3.0 i V6 24V GDI 4WD (240 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Diamante II |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4805 mm |
| Breite | 1785 mm |
| Höhe | 1435 mm |
| Radstand | 2720 |
| Gewicht | 1435 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2972 |
| Motor kw | 176 kw |
| Motor PS | 236 hp |
| Drehmoment | 176 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 91,1 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 14 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |