Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1995 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 1.8 (93 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Eclipse I (D2_A) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4340 mm |
| Breite | 1690 mm |
| Höhe | 1305 mm |
| Radstand | 2470 |
| Gewicht | 1305 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1755 |
| Motor kw | 68 kw |
| Motor PS | 91 hp |
| Drehmoment | 68 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 80,6 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/70 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 10 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |