Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1995 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 2.0 i 16V 4WD Turbo (195 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Eclipse I (D2_A) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4390 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1321 mm |
| Radstand | 2470 |
| Gewicht | 1321 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 143 kw |
| Motor PS | 192 hp |
| Drehmoment | 143 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 V |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.7 l/100km |