Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2006 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 2.4 i 16V (149 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Eclipse Spyder III (D30) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4455 mm |
| Breite | 1750 mm |
| Höhe | 1341 mm |
| Radstand | 2560 |
| Gewicht | 1341 kg |
| maximale Breite | 2042 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2351 |
| Motor kw | 109 kw |
| Motor PS | 146 hp |
| Drehmoment | 109 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 10.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |