Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1995 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 2.0 i V6 24V (200 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Emeraude (E54A) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4610 mm |
| Breite | 1730 mm |
| Höhe | 1370 mm |
| Radstand | 2635 |
| Gewicht | 1370 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor PS | 197 hp |
| Drehmoment | 147 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 78,4 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R15 H |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.3 l/100km |