Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 2000 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 1.3i (88HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Mirage Hatchback V |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3870 mm |
| Breite | 1680 mm |
| Höhe | 1365 mm |
| Radstand | 2415 |
| Gewicht | 1365 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1298 |
| Motor kw | 65 kw |
| Motor PS | 87 hp |
| Drehmoment | 65 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 3 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 155/80 R13 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |