Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1995 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 1.3i (79HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Mirage Sedan IV |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4290 mm |
| Breite | 1680 mm |
| Höhe | 1365 mm |
| Radstand | 2500 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1299 |
| Motor kw | 58 kw |
| Motor PS | 78 hp |
| Drehmoment | 58 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 71 mm |
| Ventile in Zylindern | 3 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |