Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 2.0i (147 Hp) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Outlander II(XL) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4655 mm |
| Breite | 1800 mm |
| Höhe | 1720 mm |
| Radstand | 2670 |
| Gewicht | 1720 kg |
| maximale Breite | 2070 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 108 kw |
| Motor PS | 145 hp |
| Drehmoment | 108 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 63 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215 / 70 R16 |
| Räder | 16' x 6.5 JJ |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 184 km/h |
| Beschleunigung | 10.8 s |
| Brennende Stadt | 10.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.1 l/100km |