Allgemeine Information
| Jahr | 2014 - |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 2.0 CVT (146 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Outlander III Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4655 mm |
| Breite | 1800 mm |
| Höhe | 1680 mm |
| Radstand | 2670 |
| Gewicht | 1680 kg |
| maximale Breite | 1985 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 107 kw |
| Motor PS | 143 hp |
| Drehmoment | 107 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/70 R16; 225/55 R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 185 km/h |
| Beschleunigung | 12 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8 l/100km |