Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2008 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 2.5d MT (99 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Pajero Sport I |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4610 mm |
| Breite | 1775 mm |
| Höhe | 1735 mm |
| Radstand | 2725 |
| Gewicht | 1735 kg |
| maximale Breite | 2510 kg |
| Startkapazität | 1720 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2477 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor PS | 98 hp |
| Drehmoment | 73 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 91,1 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 74 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/70R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 145 km/h |
| Beschleunigung | 18.5 s |
| Brennende Stadt | 11 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |