Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2008 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 3.0 AT (177 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Pajero Sport I |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4610 mm |
| Breite | 1775 mm |
| Höhe | 1735 mm |
| Radstand | 2725 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | 2510 kg |
| Startkapazität | 1720 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2972 |
| Motor kw | 130 kw |
| Motor PS | 174 hp |
| Drehmoment | 130 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 91,1 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 74 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/70 R16 Q |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |