Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1997 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 2.0 i 16V 4WD R (160 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | RVR (E-N23W) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4360 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1640 mm |
| Radstand | 2520 |
| Gewicht | 1640 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 117 kw |
| Motor PS | 157 hp |
| Drehmoment | 117 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/70 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | 6.17 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |