Allgemeine Information
| Jahr | 1997 - 2002 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 2.4i (165Hp) 4WD |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | RVR II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4280 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1650 mm |
| Radstand | 2550 |
| Gewicht | 1650 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2350 |
| Motor kw | 121 kw |
| Motor PS | 162 hp |
| Drehmoment | 121 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 58 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/70 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |