Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - 2004 |
| Marke | Mitsubishi |
| Motor | 2.0 i 16V (133 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Space Wagon III |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4600 mm |
| Breite | 1775 mm |
| Höhe | 1690 mm |
| Radstand | 2780 |
| Gewicht | 1690 kg |
| maximale Breite | 2120 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 98 kw |
| Motor PS | 131 hp |
| Drehmoment | 98 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 63 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 12 s |
| Brennende Stadt | 12.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |