Allgemeine Information
| Jahr | 1976 - 1988 |
| Marke | Moskvic |
| Motor | 1.5 (68 Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 21406 |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4250 mm |
| Breite | 1550 mm |
| Höhe | 1480 mm |
| Radstand | 2400 |
| Gewicht | 1480 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1479 |
| Motor kw | 50 kw |
| Motor PS | 67 hp |
| Drehmoment | 50 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-80 |
| Kraftstoffkapazität | 46 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/80 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 140 km/h |
| Beschleunigung | 19 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | 7.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.2 l/100km |